Vorstand

PRÄSIDENT

Hugo Schuster

Ist seit Mai 2019 Präsident des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: hugo.schuster@lsv-steiermark.at

1. VIZEPRÄSIDENT

Bernd Pickl

Ist seit Mai 2019 1. Vizepräsident sowie Leiter des Landesleistungszentrums Schwimmen des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: bernd.pickl@lsv-steiermark.at

 

2. VIZEPRÄSIDENT

Erich Schaffhauser

Ist seit Mai 2019 2. Vizepräsident des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: erich.schaffhauser@lsv-steiermark.at

 

 

SCHRIFTFÜHRER

 

Claus Hercog

Ist seit Mai 2019 Schriftführer des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: claus.hercog@lsv-steiermark.at

 

KASSIER

DI Dr. Peter Mandl

Ist seit 2009 Kassier des Landesschwimmverbands Steiermark.

Kontakt:
E-Mail: peter.mandl@lsv-steiermark.at

 

 

SCHRIFTFÜHRER STELLVERTRETER

Lydia Prossnigg

Ist seit Mai 2019 Schriftführer Stellvertreterin des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: lydia.prossnigg@lsv-steiermark.at

 

KASSIER STELLVERTRETER

Diane Sauer

Ist seit Mai 2019 Kassier Stellvertreterin des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: diane.sauer@lsv-steiermark.at

 

FACHWART FÜR SCHWIMMEN

Valentin Georgescu

Ist seit Jänner 2021 Fachwart für Schwimmen des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:

E-Mail: schwimmwart@lsv-steiermark.at
E-Mail: valentin.georgescu@lsv-steiermark.at

 

 

FACHWART F. WASSERBALL

Erich Schaffhauser
Ist seit 2017 als Fachwart für Wasserball im Vorstand des LSV Steiermark.

Kontakt:
E-Mail: erich.schaffhauser@lsv-steiermark.at

 

FACHWART F. SPRINGEN

Paul Pachernegg

Ist seit September 2017 Fachwart für Wasserspringen des Landesschwimmverbands Steiermark

Kontakt:
E-Mail: paul.pachernegg@lsv-steiermark.at

 

 

REFERENT WETTKAMPFRICHTER UND TRAINERFORTBILDUNG

Hans-Jörg Zamponi

Ist Referent für Wettkampfrichter und Trainerfortbildung des Landesschwimmverbands Steiermark.

Kontakt:
E-Mail: hans-joerg.zamponi@lsv-steiermark.at

 

SCHULSPORTKOORDINATOR IM LSV

Lina Rothlauer

Ist seit Dezember 2019 Schulsportkoordinatorin des Landesschwimmverbandes Steiermark.

Kontakt:
E-Mail: lina.rothlauer@lsv-steiermark.at

SPORTLICHER KOORDINATOR LLZ SCHWIMMEN

 

Valentin Georgescu

Ist seit März 2020 Sportlicher Koordinator des Leistungszentrums Schwimmen des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: valentin.georgescu@lsv-steiermark.at

REFERENT MASTERS

Michael Raith
Ist seit 2017 Mastersreferent des Steirischen Landesschwimmverbandes.

Kontakt:
E-Mail: michael.raith@lsv-steiermark.at

 

PRESSE UND MARKETING


Thomas Lenhart, MBA

Thomas Lenhart ist seit November 2012 im Vorstand des LSV für Presse und Marketing verantwortlich. Er ist für den neuen Auftritt des LSV mit Logo und Webseite verantwortlich.

Kontakt:
E-Mail: thomas.lenhart@lsv-steiermark.at

Folge dem LSV auf Social Media

Alle aktuellen Ereignisse werden auf unserem Facebook gepostet.